2019

ENERO

BARCELONA / SÁBADO 19 / Festival San Canuto 2019 en la Nau Bostik

ALICANTE / VIERNES 25 / 23 h. IV Poetry Slam Alicante en la Sala Clan Cabaret

FEBRERO

MADRID / SÁBADO 2 / 21 h. NEOBEATNIK en la Sala Alevosia 

VALÈNCIA / DOMINGO 3 / 12 h. Charla “Nuevas Prácticas Poéticas” en la sala Vip del Casino CIRSA dentro del Salón del Autor 320º

VALÈNCIA / SÁBADO 9 / 23 h. ¡SPAM! Cabaret oral (estreno) en Sala Carme Teatre

MARZO

VALÈNCIA / SÁBADO 2 / 22 h. NEOBEATNIK en la Sala Amstel Art

ALBACETE / JUEVES 7 / 21:30 h. NEOBEATNIK en la Cachorra Ye Yé

MADRID / SÁBADO 16 / 20:00 h. TRASHUMANANDO en la Pelubrería del Espacio Paco Martín

ABRIL

VALÈNCIA / LUNES 1 / 19 h. LA (R)EVOLUCIÓN DEL VERSO. Mesa redonda en el Ámbito Cultural de El Corte Inglés

LOS NAVALMORALES / VIERNES 5 / 11 h. ENCUENTRO CON ESCRITORES en el IES Los Navalmorales

FUENDETODOS / SÁBADO 6 / 18 h. FESTIVAL POETODOS con Avelino Saavedra en la Plaza de Goya

VALÈNCIA / MIÉRCOLES 17 / 20 h. PRESENTACIÓN DE “AISHA” (Ed. Ejemplar Único, 2019) junto a Maty SG en Kafcafé

BÉTERA / JUEVES 25 / 19:30 h. Recital junto a Sara Olgar, Catalina Isis y Víctor Benavides en el Auditorio Municipal

FERROL / SÁBADO 27 / 13 h. APENAS con Avelino Saavedra en Poesía Salvaxe

VALÈNCIA / MARTES 30 / 19 h. SESIÓN PUERTAS ABIERTAS LABORATORIO DE CREACIÓN POÉTICA BIBLIOCAFÉ en la 54 Fira del Llibre de València

MAYO

DONOSTIA / SÁBADO 4 / 19:30 h. NEOBEATNIK con Laura Sam y 2Bat en el Espacio Undermount

VALÈNCIA / JUEVES 9 / Festival Poesencia

TOLEDO / VIERNES 17 / 20 h. NEOBEATNIK con Ferdy & Kólera en la Sala Los Clásicos

RONZÓN / SÁBADO 18 / 20 h. NEOBEATNIK con EL Velcro en el Sacavera Sounds (Asturias)

BARCELONA / VIERNES 24 / 20 h. NEOBEATNIK con Javier Gallego Crudo + Seward en la Fabra i Coats

 

2018

SEPTIEMBRE

SEGOVIA / SÁBADO 29 / 20 h. Festival Vasos Comunicantes Museo Esteban Vicente

OCTUBRE

CÓRDOBA / SÁBADO 6  / 19 h. Cosmopoética junto a Ben Clark

TALAVERA DE LA REINA / JUEVES 18  / 19 h. Poética Multipoético Fest unto a Miguel Ángel Curiel

LEÓN / Viernes 19  / 24 h. Festival de Poesía Expandida Urogallo junto a Fernando Mansilla

OLHÃO (PORTUGAL) / MARTES 23 / 22:30 h. IV Festival Internacional Poesia a Sul Catita ou Cantaloupe ou Cais Clube

MÉRIDA / JUEVES 25 / 20 h. Aula Literaria Jesús Delgado Valhondo Biblioteca Juan Pablo Forner

MÉRIDA / VIERNES 26 / 12 h. Aula Literaria Jesús Delgado Valhondo Centro Cultural Santo Domingo de la Fundación Caja Badajoz

L’HOSPITALET DE LLOBREGAT / SÁBADO 24 / 17 h. Festival Acròbates Street Slham

BADAJOZ / MIÉRCOLES 31 / 19 h. Librería Tusitala presenta Felipe Zapico y Carlos Reyman

NOVIEMBRE

CÁCERES / VIERNES 2 / 20:30 h. Librería Psicopompo presenta José María Cumbreño

PLASENCIA / SÁBADO 3 / 20 h. La puerta de Tannhäuser junto a Ángel Calle

HERVÁS / DOMINGO 4 NOVIEMBRE / 19 h. Ateneo Libertario junto a Ángel Calle

VALLE DEL JERTE / DEL 8 AL 11 / Encuentro Voces del Extremo Jerte. Ecopoesía

CIUDAD REAL / SÁBADO 17 / 19 h. Encuentro Canta ahora o calla para siempre

ARAS DE LOS OLMOS / SÁBADO 24 / 19h. Teatro Municipal feat Salomé Castro

CARTAGENA / VIERNES 30 / 19 h. Librería Santos Ochoa. Presenta Antonio Marín Albalate

DICIEMBRE 

ALMERÍA / SÁBADO 1 / 19 h. La Oficina Producciones Culturales. Poeta invitado a su Jam nº 12

MURCIA/ LUNES 2 / 21:30 h. El Sur. Lunes Literarios

PREMIÁ DE MAR / MiÉRCOLES 20 / 19 h. Saborós Poexcentric

MATARÓ / JUEVES 20 / 21 h. Café del Mar Poexcentric

SANT BOI / VIERNES 21 / 20 h. Casal La Fera Ferotge